Сотрудники энергосбыта обвинили семью в самовольном подключении электроэнергии после якобы проведенной проверки

• г. Ачинск

Сотрудники энергосбыта якобы выявили самовольное подключение электроэнергии сделали фото и замерили каким-то прибором, при этом хозяева находились дома. Они проникли на крышу двух квартирного дома через чердачное помещение соседей, после чего пришли и обвинили хищении эл.энергии. Далее был составлен акт где в объяснение я написал, что на момент проверки вмести в моем и присутствии уасткового инспектора не чего противозаконного не выявлено. Но по их заявлению дело передали в мировой суд.

Ответы на вопрос (2):

Если дело передали в мировой суд, то Вас уже привлекли к ответственности. Если подключение произведено за пределами Вашего жилища, то необходимо пояснять, что не знаете кто это сделал. Если это подключение внутри жилого помещения, то здесь сложнее. Советую Вам обратиться за помощью к адвокату очно.

Здравствуйте. В гражданском процессе в отличии от уголовного процесса действует презумпция виновности, то есть Вам необходимо предоставить доказательства в суде о своей не причастности к правонарушению что бы избежать наказания.