Проблемы с оплатой электроэнергии - свет отключен, неправильные цифры счетчика и необоснованное требование предоплаты

• г. Тейково

Проблем с энергокомпанией. В срок не внесли месячный платеж за февраль до 10 марта. Электрики отключили свет. Рпи обращении в кассу, показывали якобы отправленное уведомление от 12 января, с датой на 1 марта, о существующей задолженности. Задолженность составляла 490 рублей. Через Сбербанк были произведены платежи на сумму 600 рублей, т.е. перебивающий долг. Платеж за январь был осуществлен в феврале при получении квитанции. При очередной проверке счетчиков, дома находился несовершеннолетний ребенок 10 лет, который назвал несоответствующие действительному, цифры счетчика. Было 9086 названа цифра 10480, через недею пришли электрики отключили свет. При походе в кассу, начальник наскоро набрала в текстовом редакторе документ, с датой прошежшего ферваля, в котором фигурировала уже неправильная цифра, и было выставлено требование о вылате 2660 рублей, включая 600 рублей уже оплаченных. Свет так и неподключили. При повторном походе в кассу, было сформулированно требование электриков о внесении в кассу 11000 рублей, для подключения электроэнергии, без каких либо сылок на докмент или документального подтверждения в виде квитанции.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Произведите сверку платежей. При наличии спора - обращайтесь в суд.