Как снизить сумму алиментов, если нет постоянного дохода и принимается пособие по уходу за пожилым человеком?

• г. Курган

Судебный пристав говорит, так как я не где не работаю буду платить 25% от средн. Зарплаты по РФ,это сумма МРОТ получается-5205 р, но я получаю еще пособие по уходу за пожилым человеком. Можно ли как то снизить сумму алиментов, так как я не смогу платить такую сумму, а долг будет рости. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет. алименты надо платить.