Платы по Москве (18000), т.е моя сумма получается 7000 р. А у нас в городе Ипатово СК средне месячная зар.

• г. Ставрополь

В данный момент я не работаю официально, судебные приставы начисляют мне сумму исходя из средне месячной зар. платы по Москве (18000), т.е моя сумма получается 7000 р. А у нас в городе Ипатово СК средне месячная зар. плата 5200. Почему так?

Ответы на вопрос (1):

Евгений!

В соответствии с СК РФ если Вы официально не работаете, то размер алиментов определяется исходя из средней заработной платы по России.

В Вашем случае, судебный исполнитель прав, начисляя такую сумму в качестве алиментов на содержание ребенка.

Статья 113 часть 4 СК РФ

. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Желаю удачи!