Алименты по состоянию здоровья и возможность удовлетворения искового заявления бывшей жены

• г. Кашира

У меня образовалась задолженность по алиментам по состоянию здоровья, сейчас оформляю группу. Состою на учете Биржи труда уже 1 год и 3 месяца. Задолженность образовалась за время пока не платили на бирже. Сначала платили 6 мес., потом 6 мес. не платили. Сейчас по новой платят по 850 руб. На данный момент у меня есть медицинское заключение на легкий труд на 1,5 года. Центр занятости не может до сих пор подобрать мне работу по состоянию здоровья. На меня бывшая жена подала в суд: 1. о взыскании алиментов на содержание ребенка в твердой денежной сумме 7000 руб.; 2. на взыскание алиментов после его совершеннолетия пока она будет учиться в техникуме на платной основе; 3. на взыскание долга в определенное время всей суммы. Ребенку сейчас 16 лет. Может ли суд удовлетворить исковое заявление бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Да, суд удовлетворит заявление частично. Необходимо представить возражения и документы. подтверждающие все описанные факты. Тогда суд учтет состояние Вашего здоровья и размер алиментов будет значительно снижен.

После совершеннолетия алименты вообще не взыскиваются.

Алименты за прошлые периоды взыскиваются. если имеются доказательства. что супруга пыталась их взыскать.

Добрый вечер Надежда, да, безусловно, суд может удовлетворить это заявление частично.