Как происходит закрытие старых исполнительных производств и списание долгов по ним - опыт разведенной семьи

• г. Ростов-на-Дону

Я в разводе с мужем, подала на алименты на ребенка (1/4 от всех доходов) и на содержание жена до момента исполнения ребенку 3 лет. К моменту когда ребенку испонилось 3 года-долг по исполнительному производству на ребенка составлял более 30 т.р., на содержание бывшей жены более 40 т.р. Потом бывший супруг более 1.5 лет стоял на бирже труда (работал неофициально) алименты платились по 200 рублей (из дотации из ЦЗН). Я подала новое заявление в суд на выплату алиментов в твердой денежной сумме. У судебных приставов новое исполнительное производство. ВОПРОС!-старые исполнительные производства закрываются?, что происходит с долгами по прошлым исполнительным производствам-они списываются с должника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Старые долги никуда не деваются.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос. В отношение ИП введено конкурсное производство. У судебных приставов есть кучка исполнительных производств, часть из которых как ИП, часть как физ лицо. Написали письмо в ОСП с просьбой на основании ст. 96 ФЗ об исполнительном производстве прекратить все исполнительные производства и передать исполнительные листы конкурсному управляющему. Получили отказ. Подали иск в суд на бездействие судебных приставов. Вопрос - есть ли у нас перспектива в этом вопросе? Или мы просто воздух сотрясаем.

У меня к Вам два вопроса:

1) Какое из исполнительных производств относится к категории и.п. имущественного характера: 1-е - взыскание алиментов,2-е - взыскание неустойки по алиментам? Или оба взыскания можно отнести к категории исполнительного производства имущественного характера?

2) Если оба исполнительных производстваотносится к категории и.п. имущественного характера, ОБЯЗАНли судебный пристав руководствоваться ст.34 п.1 Федерального закона«Об исполнительном производстве» (1. Возбужденные в отношении одного должника несколько исполнительных производств имущественного характера, а также возбужденные в отношении нескольких должников исполнительные производства по солидарному взысканию в пользу одного взыскателя объединяются в сводное исполнительное производство.) Или может действовать по своему усмотрению?

Имел ли право судебный пристав исполнитель закрыть самостоятельно исполнительное производство по взысканию алиментов на содержание ребёнка, если ребёнку ещё нет. Закрытие судебного производства СПИ обосновал п. 8 ч.1 ст 229 "Об исполнительном производстве"

У нас несколько исполнительных производств по задолженностям денежных средств в банке через госуслуги оплатили на определённые исполнительные производства полные суммы задолженности но судебный пристав-исполнитель не закрыл исполнительное производство а распределил на совершенно другие исполнительные производства правомерно ли это.

Я являюсь взыскателем по исполнительному производству. На моего должника открыто 3 исполнительных производства. На данный момент проживаю в другом городе и отслеживаю своего должника по сайту судебных приставов. В данный момент по одному из исполнительных производств отмечено прекращение судебного производства – статья 46 часть 1 п.4. Значит ли это, что моё исполнительное производство тоже прекращено? Если моё исполнительное производство тоже прекращено какие заявления я должна написать и как правильно написать и отправить (т.к. проживаю в другом городе), чтобы я могла получить деньги с должника?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Возбужденно исполнительное производство в одном районе, получил постановление о исполнительном производстве из другого района, номер исполнительного производства, дата одно и то же.Законно ли это.

Исполнительные действия пристав проводил по месту прописки, теперь исполнительный лист пришел по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте) Заплатила долг по исполнительному производству. Открыли новое исполнительное производство по исполнительному сбору. Нахожусь в другом регионе. Об исполнительном производстве узнала через сайт судебных приставов. Сразу оплатила. Правомерны ли действия и можно ли оспорить их?

Находясь в браке подала в суд на супруга о взыскание алиментов. Проживаем раздельно, в разных городах, фактически брачные отношения между нами прекращены.23 января было вынесено два судебных решения о взыскание алиментов на детей 1/3 от всех доходов и алименты на супругу в твердой сумме. 28 января суд направил курьером исполнительные листы и копии судебным решений в службу судебных приставов. 10 февраля было принято в исполнительно производство о взыскание алиментов на детей, а исполнительный лист на супругу на данный момент не был принят в производство. В какой срок должны быть приняты исполнительные листы направленные судом в исполнительное производство? В течение какого срока происходит взыскание алиментов с должника с момента начала исполнительного производства? Должник является ИП от всего дохода будут взыскиваться алименты? Алименты должны перечисляться ежемесячно, кем будет определена дата перевода алиментов на банковский счет? Можно просит приставов о предоставление сведений о ежемесячном доходе должника, т.е с какой суммы происходит расчет алиментов? Если в период судебного разбирательства должник отправил денежный перевод на мое имя, а теперь просит его зачесть в счет алиментов это правомерно?

Согласно п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее - Закон об исполнительном производстве) в случае признания должника-организации банкротом, судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительные производства в отношении этого должника и направляет исполнительные документы конкурсному управляющему. Одно производство было о внесении записи в трудовую книжку истца. Какое отношение данное производство имеет к банкротству если это не финансовая сторона. Подлежит ли процедуре банкротства исполнительное производство о внесении записи в трудовую книжку истца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение