Как доказать отсутствие нарушения по статье 12.8 часть 1, имея результат медицинской экспертизы и справку из поликлиники о приеме лекарственного препарата содержащего этанол?

• г. Тверь

Можно ли быть не лишенным прав по 12.8 ч 1, экспертиза у медиков показала 0.2 пром (0.09 мг/л) , погрешность прибора 0.05 мг/л. В суде хочу предоставить справку из поликлиники по месту жительства, о том что болел, и был выписан сироп от кашля СТОПТУССИН (содержится этил спирт)? В протоколах у написано что алк не употреблял, а пил сироп от кашля.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от предоставленной справки лишиться прав возможно.