Возможно ли использовать лечебный сироп от кашля с содержанием спирта в качестве доказательства в суде после положительного теста на алкоголь?

• г. Азов

Меня остановили гаишники и отправили на экспертизу, тест показал наличие алкоголя чуть чуть больше допустимого. Могу ли доказать в суде что я перед этим случаем употреблял лечебный сироп от кашля с содержанием спирта.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Сергей!

Думаю, что данная версия не поможет Вам даже если она подтвердиться в суде. И при изложенной Вами ситуации Вы подлежите лишению права управления ТС.

Удачи.

Уважаемый, Сергей! Рассказы про сироп от кашля, полоскание рта спиртом при больном зубе, принятие валокордина, при больном сердце и.т.д. и.т.п., судьи слышать в день раз по десять. Поэтому, по этим основаниям у Вас вряд ли есть шанс избежать наказания....

С Уважением, адвокат Н. Федоровская.

Сергей, минимальное допустимое содержание алкоголя для того и ввели, чтобы избежать недоразумений с лекарствами. Если это содержание превышено - значит, дело не в лекарствах.