Столкновение на дороге - кто несет ответственность?

• г. Новочеркасск

Авто выехал со встречной полосы на мою полосу движения я уходил от столкновения на свою обочину, но не смог уйти от столкновения, удар произошёл между моей полосой движения и моей обочиной. Кто виноват в этом случае подскажите пожалуйста кто разбирается. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Роман!

Как я понимаю автомобиль выехавший на встречную полосу, если по другому столкновения не могли избежать. Многое зависит от автотехнической экспертизы.

Выезд на встречу - нарушение ПДД 12.15.ч 4. С вашей стороны я полагаю нарушен й нет . Следовательно водитель выехавший на встречку виновник в ДТП . А у вас что ДТП Гаи не оформляло?

Роман, по описному Вами ДТП, (без схемы места ДТП и как Вы описываете, что есть видео) тяжело сказать однозначно, кто виноват не видя материалов по ДТП.

Но из описанного можно сделать вывод, что виноват тот кто выехал на встречную полосу, а вы всячески пытались предотвратить ДТП.

Эксперту для определения виновного будут представлены все документы по ДТП и если Вы будите несогласны с проведенным экспертным исследованием его можно будет оспорить.

Терпения и удачи.