Отказ Сбербанка в выдаче выписки по счету на основании доверенности

• г. Волгоград

Мне выдана доверенность на представление интересов и мн. др. Я подал в сбербанк заявление с просьбой выдать мне выписку по счёту моего доверителя. Прошло уже около 2 недель-а звонка с приглашением всё нет. Таким образом, банк отказывает в выдаче выписки.

Ответы на вопрос (2):

Андрей, обратитесь в банк с этим вопросом. Видимо, доверенности недостаточно.

Спросить
Пожаловаться

Еще надо посмотреть имеются ли в доверенности соответствующие полномочия. Обычно Сбербанк требует, чтобы было это конкретно прописано в доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Для суда требовалась выписка по счету в Сбербанке за 2013, банк отказал в выписке, так как информация хранится 5 лет. Может ли суд подать запрос и предоставит ли Сбербанк ему данную выписку за 2013 год?

В МФЦ отказывают в получении выписки из ЕГРП по доверенности написанной от руки. Заявление подавалось лично. Выписка уже готова. Надо только забрать и на это выдана доверенность. Требуют нотариально заверенную доверенность. Законно ли это?

Я обратился в банк с просьбой выдать мне выписку по ссудному счету, т.к. машина была оформлена по программе автокредит Мне оказали в выдаче выписки, указав что нет прямого указания на конкретный р. счет. Правильно ли это?

Для оформления наследства необходимо предоставление Выписки из Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним (содержащей общедоступные сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости). Получение выписки непосредственно в Росреестре сопряжено на сегодняшний день с большими очередями... Поэтому я обратился за помощью в получении в юр. консультацию, Выписку я получил, но в графе Выписка выдана стоит истественно ФИО юриста, который получал выписку в Росреестре.

Выписа из ЕГРП, полученная таким образом (с указанием другой фамилии) подойдет для для нотариуса?

Товарищ оставил мне нотариальную доверенность на представление его интересов в организациях, сам уехал. Попросил меня взять выписку по л/с в банке, банк отказал, ссылаясь на то что в доверенности нет слова "банк", "кредитная организация" и т.д.

В доверенности указано "представление интересов доверителям во всех юридических организациях и перед физ лицами с правом получения всех необходимых документов" правомерно ли отказал банк. Спасибо.

Бабушке поставили диагноз сенильная деменция (старческое слабоумие). После выписки из больницы она подала на меня в суд заявление о выписке из ее квартиры, написав доверенность о представлении ее интересов в суде адвокату. Может ли человек с таким диагнозом писать доверенность? И подскажите мои дальнейшие действия. Спасибо.

У индивидуального предпринимателя в банке заблокировали счет, нужна выписка из ЕГРИП. Выписку донесли, нов ней не оказалось данных о месте жительства. В срочном порядке сделали выписку с адресом (в выписке указаны сведения только об адресе и всё), принесли обе выписки, банк не принял. Требует одну, индивидуальный предприниматель терпит убытки. Законно ли это? И по какой статье можно привлечь банк к ответственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто должен выдавать впд военкомат или военская часть при восстановлении офецера запаса, военкомат отказывает в выдачи обосновывает свой отказ тем что впд (выдача контейнера) выдавалось при уволеннеии. Выписка из приказа на восстановление имеется. На основание этой выписки военкомат может выдать впд.

Где берется расширенная выписка о зарегистрированных в покупаемой мной квартире. И могут ли отказать собственнику квартиры в выдаче такой справки. Или выдать без печати? Есть ли какие-то сроки получения такой выписки? На что можно ссылаться, требуя выдать выписку, если не хотят дать? Через сколько дней после заявления должны дать выписку? Стоимость регулируется как-то? С Уважением, Олег.

Обратилась в РЭУ по месту жительства с просьбой о рассширенной выписки из домовой книге. Мне было отказано, сказали, что у меня кооперативный дом, и они не дают мне выписку. Следовательно в выписке мне было отказано везде. Скажите разве Рэу имеет право так себя вести? Куда мне обратится, мне нужн выписка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение