На гастрли планируем возить с собой наши музыкальные инстрменты.

• г. Москва

Мы начинающая музыкальная группа. На гастрли планируем возить с собой наши музыкальные инстрменты. Переживаем по поводу их перевоза через таможенную границу. Нужно их декларировать, если ад - то как? нужно ли их помещать под какой-то таможенный режим? В каком количестве их можно перевозить?

Скажите пожалуйста каков порядок перевоза грузов, а именно продуктов питания для личного употребления (бакалея, овощи. Фрукты) на личном автомобиле из России в Украину (в данный момент на территорию ЛНР)? Какое количество продуктов можно перевозить через границу без таможенных пошлин?

Принимаю антидепрессант "Ципралекс" (активное вещество Эсциталопрам).

1) Можно ли с этим лекарством выезжать за границу?

2) Нужно ли декларировать в аэропорту?

3) Какие документы нужно брать с собой, помимо рецепта?

4) Какое максимальное количество можно брать с собой?

Работаю музыкальным руководителем в ДОУ. Имею образование: преподаватель ДМШ (музыкальное училище) педагог-психолог (высшее университет). На какое количество часов мне нужны курсы переподготовки, чтобы мне платили за наличие высшего образования по квалификации "музыкальный руководитель". Сейчас в оплате за высшее оббразование отказывают, так как в дипломе не стоит "музыкальный руководитель ДОУ"

Есть ли обязанность уплачивать полную таможенную пошлину за транспортное средство, ввозимое с Беларуси в Российскую Федерацию, если Т/С прошло полную процедуру таможенной очистки на территории Беларуси?

Или нужно будет уплатить только таможенный и утилизационный сборы?

Если уплачивать таможенную пошлину не нужно, то какой статьей ТК ЕАЭС это урегулировано?

В каком количестве можно перевозить продукты питания через границу РФ лнр для личного пользования.

Какое количество наличными денег можно перевозит собой частним лицом по РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На каком расстоянии от границ земельного участка под многоквартирным домом можно поставить забор. (По другому вопрос: есть два многоквартирных дома, оба хотят установить заборы по одной границе. Договориться между собой не могут. Какое расстояние от границы участка должно быть?)

декларацию (интересует актуальная на данный момент информация, в свете последних (в конце 2007 года) изменений в таможенных правилах) ?

Сколько раз в день (неделю) гражданин РФ, занимаясь предпринимательской деятельностью, может пересекать границу с Казахстаном? Какое количество валюты можно без декларирования перевозить через указанную границу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение