Перенос слушания гражданского дела в Гулькевичский район - возможности и процедура

• г. Краснодар

У меня назначалось слушание гражданского дела по месту моей регистрации (Краснодарский край Гулькевичский р-он) на 7 февраля. По совету судьи я написал перенос дела в г. Краснодар, т.к. я работал там и проживал. В Краснодаре мне пришла повестка в суд на 25 марта, без указания номера дела, я приехал в суд и написал заявление на перенос дела, т.к. не был готов. Суд переносят на 29 марта. Но я сейчас вынужден переехать обратно в Гулькевичский район и буду там проживать на постоянной основе и ездить в Краснодар мне далеко и накладно. Могу ли я написать заявление на перенос обратно в Гулькевичский район, как и когда я это могу сделать и на что ссылаться. С уважением. Виталий.

Ответы на вопрос (2):

Все ваши манипуляции суд расценит, как злоупотребление правом и откажет в очередном ходатайстве.

И я буду очень удивлен, если этого не произойдет.

Подскажите я могу сменить состав суда или нет?

Попробовать можете.

Просто заранее заявите об это ходатайство и приложите доказательства постоянного проживания в этом районе.

Хотя ходатайство будет рассматриваться в судебном заседании, нго желательно направить его заранее.

А по поводу возмещения за просрочку строительства почитайте в моих судебных решениях.

Можно такой иск заявить застройщику, что мало не покажется.