Как детям, достигшим совершеннолетия, требовать задолженность по алиментам от отца

• г. Санкт-Петербург

Хотела спросить, отец с мамой разошлись когда нам было примерно по 5 лет. Мама подала на алименты, отец ни разу не платил их. На неоднократное обращение мамы в суд на розыск его и выплату алиментов. Приходили письма, что не могут его найти. По достижению нашего совершеннолетия мама поехала к судебным приставам и попросила истребовать с него общую задолженность по алиментам. На что ей ответили, что она не имеет права требовать алименты, а требовать должны дети. Исполнительный лист выдавался на имя нашей мамы. Нам сейчас по 27 лет. Имеем ли мы права истребовать с него всю сумму задолженности по алиментам? Кто это должен делать? И что для этого необходимо? И куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к судебному приставу, у которого исполнительный документ находился на исполнении. Пристав должен был подсчитать всю задолженность. имевшуюся по алиментам на период достижения Вами совершеннолетия. Узнайте, что было дальше с задолженностью. Каким образом она -либо погашалась, либо заключалось соглашение о списании задолженности, либо ещё что-то.