Ограниченная дееспособность Скобцова - право на заработную плату и имущественная ответственность

• г. Барнаул

Скобцов злоупотреблял спиртными напитками и ставил свою се¬мью в тяжелое материальное положение. По требованию его жены Скобцов был ограничен судом в дееспособности, а попечителем была назначена его жена. Имеет ли право Скобцов, будучи ограниченным в дееспособности, получать свою заработную плату и распоряжаться ею, нести само¬стоятельную имущественную ответственность по совершенным бы¬товым сделкам и за причиненный им вред?

Ответы на вопрос (2):

Здесь задачи не решают.

Ознакомьтесь с последствиями признания гражданина ограниченно дееспособным.

Об этом говорит и ГК РФ и судебная практика, информации слишком много, что бы о ней говорить в рамках данного сайта-как ответ на ваш вопрос!!!!