Как обезопасить младшую дочь при приватизации дачного участка - включить ее, написать завещание или оформить дарственную?

• г. Новосибирск

Мой знакомый приватизирует дачный участок. У него есть дочь (живет отдельно со своей семьей) от первого брака и еще одна дочь, ей 8 лет, она живет с ним. Как лучше поступить? Включить младшую дочь в приватизацию или написать завещание или оформить дарственную? Чтобы обезопасить младшую дочь.

Ответы на вопрос (1):

Надежда Вашему знакомому лучше оформить договор дарения или завещание на младшую дочь, тем самым сделав ее единственной собственницей земельного участка и освободив от притязаний третьих лиц.