Право ли отцу на досрочный выход на пенсию при стаже работы на вредных производствах из двух списков?

• г. Москва

Имеет ли мой отец право на досрочный выход на пенсию, если у него в стаже есть 4 года работы на вредном производстве 1 списка и 4 года работы на вредном производстве 2 списка? Страхового стажа хватает. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана. К сожалению, необходимо 12,6 лет льготного стажа. Почитайте ст. 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях" № 173-ФЗ.