Или нужно натариуса вести домой чтобы он сам удостоверился?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, мне нужно взять генеральную доверенность на управление автомобилем, автомобиль оформлен на моего отца, а я ездию просто по доверенности. Отец еже не в состоянии передвигаться он находиться дома под постоянным присмотром и мало что уже понимает (иногда даже никого не узнает) какие документы нужны чтобы натариус оформил ген. доверенность? Или нужно натариуса вести домой чтобы он сам удостоверился?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, нотариус в обязательном порядке перед тем, как заверить какой-либо документ (доверенность в том числе), должен убедиться в дееспособности лица, подписавшего этот документ, а также в его добровольном волеизъявлении на такие действия. Поэтому Вам необходимо предъявить паспорт отца и свой личный, ПТС на автомобиль, чтобы нотариус смог заготовить текст доверенности, а также квитанцию об оплате пошлины. После этого надо или привести отца к нотариусу, а если это невозможно, то вызвать нотариуса на дом, где он, убедившись в истинных намерениях отца, заверит эту доверенность. Желаю удачи!