Скажите, пожалуйста, для управления автомобилем мне нужно ли оформлять доверенность от мужа?

• г. Сочи

Купили с мужем автомобиль. Все документы оформлены на мужа. В страховку мои данные внесены. Скажите, пожалуйста, для управления автомобилем мне нужно ли оформлять доверенность от мужа? Или можно ездить без доверенности?

Ответы на вопрос (2):

Анна, только по доверенности, если не хотите платить штраф и платить за штрафстоянку.

Спросить
Пожаловаться

доверенность нужна обязательно, на право управления достаточно написанной от руки, заполненной на специальном бланке на управление ТС.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос: имеет ли право мой муж передавать управление своим автомобилем мне, при присутсвии его, в управляемом автомобиле. Автомобиль оформлен на него от работы по генеральной доверенности. У меня есть водительские права. Страховка на машину оформлена ОСАГО без ограничения количества лиц, допущенных к управлению ТС. Или на меня тоже надо оформлять доверенность?

, или достаточно рукописной (напечатанной) доверенности? Спасибо.

Можно ли мне ездить на автомобиле (в страховку которого я не вписан, и страховка оформлена на собственника) , если собственник написал на меня доверенность на управление автомобилем?

Машина оформлена на жену, страховка без ограничений, можно ли ездить мужу без доверенности, имея при себе (права, страховку, тех талон)... или все таки доверенность нужна (то какая-генеральная?...)

В доверенности указаны паспортные данные владельца автомобиля. Доверенность выдана на 3 года.

Владелец автомобиля сменил паспорт. Паспортные данные изменились. Ответьте, пожалуйста, нужно ли мне оформлять новую доверенность до истечения срока действия доверенности или же старая будет действительна 3 года, несмотря на изменные паспортные данные автовладельца?

(Измены серия, № и дата выдачи паспорта).

Большое спасибо.

Татьяна.

Моя дочь (имеет ту же фамилию, что и я) вписана в страховку на автомобиль, собственником которого являюсь я. Надо ли оформлять на мою дочь доверенность на управление автомобилем? Могут ли оштрафовать мою дочь за управление автомобилем без доверенности и на какую сумму? На кого выписывается штраф (на меня как владельца или на неё - как управлявшую автомобилем без доверенности)? Спасибо.

В следующем году доверенность на управление автомобилем нужно будет заверять нотариусом или можно составлять простую писменную форму? Слышал принят закон с января 2005 года действуют только те доверенности которые заверенны нотариусом. Говорят если ты внесён в страховку, то доверенность не нужна. А если есть доверенность, но нет в страховке могут ли меня оштрафовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 24 ноябре отменили доверенности на право управления автомобилем. Раньше я ездил на отцовом автомобиле, была доверенность и страховка без ограничения. Вопрос, то есть теперь придется вписывать меня в полис ОСАГО, нельзя ездить с родичем без ограничения?

Имею ли я право доверить управление а/м третьему лицу, если сама нахожусь в автомобиле или всё-таки на него тоже нужно оформлять доверенность? И какими нормативными документами это ругулируется?

Купили скутер до 50 куб. Документы оформлены на мужа моего. А ездить будет теща. Нужно ли оформлять доверенность на управление скутером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение