Вопросы о штрафах и ответственности для магазина за продажу алкоголя несовершеннолетнему

• г. Стерлитамак

У нас магазин работает полгода, сегодня продавец продала несовершеннолетнему 0,5 пива 1 бутылку. На нее составлен протокол. Скажите пожалуйста, какой штраф могут наложить на юр. лицо? Могут ли наложить штраф на продавца и на юр. лицо одновременно? Можно ли как-нибудь избежать штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Штраф от 30000 до 50000 будет наложен как на продавца, так и на юр. лицо. При этом юр. лицо может быть лишено лицензии на право торговли алкогольной продукцией.

Молитесь, чтобы обошлось только штрафом.