Кому выпал штраф за продажу пива несовершеннолетнему?

• г. Омск

Продавец продала пиво несовершеннолетнему, протокол оформили на продавца, и спрашивали данные ИП, кто будет платить штраф? Продавец работает неофициально.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п.2.1 статьи 14.16 КоАП РФ розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере: 30000 руб. - 50000 руб. – для индивидуальных предпринимателей; 300000 руб. - 500000 руб. - для юридических лиц.