Что делать при затоплении соседями квартиры, когда являюсь собственником, но отсутствовал при проведении экспертизы и требуют выплаты компенсации и морального ущерба?

• г. Иваново

Квартира досталась по наследству в квартире этой не проживаю, но являюсь собственником. В моё отсутствие были затоплены соседи, соседями была проведена экспертиза при которой я не присутствовала. Соседи требуют выплаты компенсации которая с каждым днём возрастает. И требуют выплатить моральный ущерб. Подскажите пожалуйста, какие действия с моей стороны мне нужно сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

моральный вред тут не взыскивается

а материальный ущерб придется оплатить, можете не соглашаться с суммой, оспаривайте ее, если есть основания