Отказ в выплате декретного отпуска и увольнение задним числом по 81 статье - нарушение прав беременной работницы?

• г. Санкт-Петербург

Я нахожусь на 7 месяце беременности, мой работодатель узнав о моей беременности отказался мне платить декретный отпуск, и уволил меня задним числом сославшись на 81 статью прогул, имеет ли она право? Была оформлена по трудовой книжке, отчисления в пенсионный фонд каждый год были.

Ответы на вопрос (1):

Действия работодателя неправомерны,обратитесь в трудовую инспекцию,Прокуратуру или прямо в суд.