Как изменить способ получения алиментов для обеспечения сберегательной книжки ребенка

• г. Москва

Как мне обязать бывшую жену чтоб алименты на ребека шли не ей на карту банка в её личное пользование? А чтоб алименты шли на сберегательную книжку моей дочери!

Ответы на вопрос (4):

вам нужно обратиться в суд с заявлением об изменении порядка исполнения решения суда, чтобы не более 50 процентов переводились на счет ребенка в банке

согласно ст 60 семейного кодекса рф вы имеете право обратиться в суд с заявлением о вынесении решения о перечислении не более 50% суммы алиментов на счет. открытый на имя несовершеннолетнего ребенка, эти деньги ребенок сможет получить когда ему исполнится 18 лет, жена не сможет распоряжаться этим вкладом

Это возможно сделать в судебном порядке.

Сергей, согласно ст. 60 СК РФ, суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Однако для принятия позитивного решения суда надо обосновать и доказать свои требования. Поэтому лучше всего работать в суде с помощью специалиста.