Возможно ли поступление в институт после окончания 9 классов школы?

• г. Белгород

Я окончил школу 12 лет назад, при чем только 9 классов. Имею ли я право поступать в институт, на платное или бесплатное отделение, очное или заочное?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,добрый вечер! Не имеете, поскольку неполное среднее образование, а для поступления ВУЗ необходимо среднее образование и следующие документы:

заявление;

Школьный аттестат или диплом о среднем профессиональном образовании;

Свидетельства о сдаче ЕГЭ по всем предметам, входящим в перечень вступительных испытаний на выбранную специальность

Документы, подтверждающие льготы при поступлении в вуз, если таковые имеются;

Документы, свидетельствующие об участии или победах в тематических конкурсах и олимпиадах;

Паспорт.