Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование,

Читайте также:
Пользователь 9111.ru
• г. Лыткарино
Вопрос №808988

Я обучаюсь на заочном отделении в ВУЗе за деньги. Хочу поступить вдобавок и на очное отделение в другой ВУЗ на бюджетной основе и учиться параллельно в двух ВУЗах. Пока у меня нет высшего образования, я могу поступить на бюджетное отделение как после школы.

Однако в таком случае заочное обучения я закончу раньше, чем очное бюджетное.

Будет ли являться нарушением статей УК тот факт, что человек, уже получивший заочное высшее образование, продолжит обучаться на бюджетной форме? Имею ли я право сразу обучаться и на очном бесплатно, и на заочном?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
24.06.2009, 19:49

Артем, никакого нарушения в этом не вижу. Учитесь на зжоровье. В УК РФ ваши действия никак не квалифицируются.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Могу ли я,обучаясь на заочном отделении государственного ВУЗа на бюджетной основе,

Могу ли я,обучаясь на заочном отделении государственного ВУЗа на бюджетной основе, поступить так же на очное бюджетное отделение НЕгосударственного вуза и получать два высших образования параллельно? Заранее спасибо.

Юрист #6435
Адвокат г. Харьков
05.08.2015, 21:08

Здравствуйте, Елизавета!

Да, можете, но только Вам нужно будет успевать в двух ВУЗах одновременно.

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Адвокат г. Унеча
08.09.2015, 21:10

к сожалению - не можете.

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
08.09.2015, 21:10

Здравствуйте! К сожалению обучаться в двух ВУЗах одновременно на очном отделении невозможно, так как для ВУЗа нужен оригинал аттестата, который хранится там до окончания Вашего обучения.А вот заочно-можете.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #3885907
Юрист г. Москва
08.09.2015, 21:10

Запрета нет , если осилите физически, но на бюджетных (сразу в двух) - не имеете право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Учусь на очном отделении в вузе. Могу ли я поступить в другой вуз также на очное отделение, на бюджетное отделение и учиться в двух вузах одновременно на очном отделении?

Юрист г. Тольятти
08.09.2015, 20:21

Можете учиться,если соответсвенно в первом ВУЗе не будут знать,что вы учитесь во втором ВУЗе и наоборот,во втором ВУЗе не будет знать,что вы учитесь в первом

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе?

Я сейчас являюсь студенткой 1 курса очной формы на бюджетной основе, хочу перевестись в этом вузе на заочную форму обучения и продолжить образование; а параллельно поступить в другой вуз на очную форму обучения так же на бюджетной основе.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли такое и не является ли одновременное получение двух высших образований нарушением закона? Если возможно, то так это оформляется: могу ли я требовать от вуза, в котором продолжу обучение на заочной форме, чтобы у них осталась только копия аттестата, а оригинал сдать в вуз, в котором буду обучаться очно? Можно ли обучаться и там, и там на бюджетной основе? Буду очень благодарна за ссылки на законодательство, регулирующие данные вопросы.

Заранее спасибо за ответ!

Юрист г. Белорецк
10.07.2016, 15:06

Одно только образование можете получить бесплатно--второе--платно.

Вам помог ответ?ДаНет

Скажите, возможно ли перевестись после первого курса очного отделения Вуза (специалитет) на заочное (бакалавриат),

Скажите, возможно ли перевестись после первого курса очного отделения Вуза (специалитет) на заочное (бакалавриат), причём не просто перевестись, а поменяться местами с другим студентом, который хочет перевестись на очное, и одновременно мне поступить в другой Вуз на очное отделение (специалитет) бесплатно? Таким образом, обучаться в двух вузах на разных специальностях бесплатно на очном и заочном отделениях.

Юрист г. Белгород
16.04.2018, 11:25

Владислав, добрый день! Порядок перевода с очного на заочный регламентируется нормативной документацией самого ВУЗа. Учиться бесплатно одновременно в разный ВУЗах у вас не получится. Во втором заведении вам придется платить.

Вам помог ответ?ДаНет

Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Я учусь в вузе на очно-заочном отделении 1 курс. Могу ли я поступить в другой вуз на очное отделение, но при этом оставить первый вуз, т.е., учиться в двух вузах одновременно и бесплатно.

Адвокат г. Казань
28.04.2016, 19:04

Здравствуйте! В одном из ВУЗОв по любому сможете учиться только платно. Т.е. если сейчас учитесь на бюджетном отделении. то поступить сможете только на коммерческое.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделе.

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.07.2017, 21:31

Возьмите в техникуме подлинник аттестата, оставьте там копию, для зачисления в вуз действительно нужен подлинник аттестата.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

Мой сын закончил первый курс вуза, учится на бюджетной основе очно. Сейчас перевелся на второй курс на заочное отделение платно. Он хочет поступать в другой вуз и учиться параллельно в двух вузах. Имеет ли он право опять поступать на бюджет?

Юрист г. Новосибирск
09.07.2014, 15:26

Да, согласно ФЗ РФ "Об образовании" он имеет такое право.

Вам помог ответ?ДаНет

К юристу. Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования)

К юристу.

Если я учусь в частном на коммерческой основе вузе и до окончания обучения 1 год осталось заочно (получение высшего образования) , параллельно устроился в другой вуз на бюджет очное образование, мне нужно отчислиться с 1 вуза, для того чтобы продолжить учится на бюджете во 2 вузе?

Юрист #6857561
Юрист г. Москва
06.08.2018, 22:40

Ограничением по закону не имеется, [b]Федеральный закон об образовании (статья №34)[/b] гласит, что любой обучающийся имеет право одновременно осваивать несколько профессиональных образовательных программ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Харцызск

При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Обучение в одном вузе происходило в двух формах: очное и очно-заочное. Перед защитой диплома отчислили с очной формы обучения. А на очно+заочной сказали, что автоматом тоже отчисляют. Это возможно или очно-заочную форму обучения можно защитить. При том, что на осно-заочном обучении долгов нет.

Юрист #8347021
Фирма г. Вологда
13.06.2020, 12:48

На очно заочной вы учились по другому направлению и отчислить вас не могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Харьков
13.06.2020, 20:21

Здравствуйте, Оксана.

Нужно смотреть условия договора.

Не могут Вас отчислить автоматически, в связи с отчислением по другой специализации и другому контракту.

Пишите жалобы, обращайтесь к ректору.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение