«Как поступить при продаже автомобиля после аварии без оформления документов и запроса о сдаче декларации»

• г. Чебоксары

Я продал после аварии автомобиль, не подлежащий ремонту за 20 тыс. руб. Документы о продаже не оформляли, на руках есть ПТС, где написано, что автомобиль снят с учета. Теперь пришло письмо, что нужно сдать декларацию, как мне быть, подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам должна была прийти декларация только за каждый полный и неполный месяц владения автомобилем.

После снятия аварийного авто с учёта налог не уплачивается.

А договорчик нужно оформить и ПТС на "железо" передайте новому собственнику "железа".

Удачи

Дмитрий