Юридический совет - Отработала 9 месяцев без записи в трудовую книжку и трудового договора, работодатель не выплачивает остаток зарплаты - что делать?

• г. Екатеринбург

Я отработала 9 месяцев у индивидуального предпринимателя, без записи в трудовую книжку, и без трудового договора, после задержки зарплаты (выплатили не в полном объеме) я больше не вышла на работу, на данный момент они отказываются мне выплачивать остальное мотивирую тем что у меня есть какие то вычеты! Просто что мне дальше делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (3):

Согласившись работать у ИП без оформления, Вы также согласились и с тем, что государство не захочет, а юристы не смогут Вам помочь.

Государство защищает граждан в той мере, в какой граждане платят ему налоги.

Ольга! Возможно в судебном порядке установить факт нахождения в трудовых отношениях. Но это дело непростое. да и заработок без документов доказать очень сложно.

Уважаемая Ольга!

Взыскать заработанные Вами деньги, Вы сможете в судебном порядке. Для этого Вам будет необходимо установить факт выхода на работу. Размер заработка Вам даже и доказывать не надо будет. Вообщем ни каких сложностей по данному вопросу не будет. В моей адвокатской практике, в судах г. Екатеринбурга, мне часто приходилось участвовать в рассмотрении подобных исков. Однако, желательно пригласить опытного юриста или адвоката, для защиты Ваших законных прав и интересов в суде. Расходы на оплату услуг Вашего представителя будут взысканы судом с виновной стороны!