Освобождаются ли от оплаты госпошлины за получение документов из дела?

• г. Москва

Нужно ли оплачивать госпошлину для получения документов из дела? Дело в том, что сегодня в Мировом суде мне сообщили о том, что больше госпошлину за получение копий из материалов дела не надо оплачивать. Это Так? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Евгения!

Да, правда так как пункт 10 части 1 ст.333.19 НК РФ утратил силу с 01.01.2013 г.