Подача кассационной жалобы на решение Санкт-Петербургского городского суда - вопросы по оплате госпошлины и требованиям к приложенным копиям документов

• г. Санкт-Петербург

Мы, Потерпевшие, хотим подать кассационную жалобу на решение Санкт-Петербургского городского суда по уголовному делу, в президиум Санкт-Петербургского городского суда.

Вопросы:

1. Надо ли оплачивать госпошлину?

2. Хотим приложить копии материалов из уголовного дела, приговора и апелляционного определения Санкт-Петербургского городского суда.

Достаточно ли обычных копий, или нужны обязательно заверенные судом.

Т.к. там очень много страниц, можно ли просить Президиум самостоятельно запросить заверенные копии документов?

Ответы на вопрос (2):

Гос. пошлина не нужна. Копии материалов заверять не обязательно, но нужно указать, где находятся оригиналы данных копий, что бы суд, в случае необходимости, запросил данные материалы.

1) нет, не надо.

2) обязательно и приговор и апел.определение должны быть заверены судом, в противном случае Вам вернут жалобу.