Возможность открыть сберегательную книжку для выплаты алиментов на ребенка от первого брака

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста. Я плачу алименты ребёнку от первого брака бывшей на сбер. Книжку. У меня задолжность могу я открыть сбер. Книжку на ребенка и платить туда алименты.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете. Только об этом нужно уведомить судебных приставов и обязательно согласовать с ними этот вопрос.

Мария правильно вам ответила, но в том же Буденновске имеется внесудебная практика перечисления денег на счет ребенка в рамках присужденных алиментов.