Как подать на алименты в случае, когда отец не отказывается от ребенка в одиночной матери и необходим ли анализ ДНК?

• г. Слободской

Скажите пожалуйста, как подать на алименты, если я мать одиночка, но биологический отец не отказывается от ребенка. Нужно ли делать анализ ДНК?

Ответы на вопрос (1):

если отец не отказывается от ребенка, сходите в загс и подайте совместное заявление об установлении отцовства. Потом обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов