Исключение допущенной ошибки в написании имени и включение имущества в состав наследства - правильное составление иска

• г. Тавда

Помогите пожалуйста в возникшем вопросе.

Умер мой дедушка. После него осталось имущественное наследство, которое принадлежало ему по договору купли продажи. Но в этом договоре была допущена ошибка в написание его имени, написали Канон, а на самом деле он Конон и умер как Конон. После него по закону остались два наследника его дочь и сын. Дочь оформила на себя свою долю а сын нет.

После смерти его сына остались три наследника его жена, и двое сыновей. Но нотариус отказывается выдать свидетельство на право на наследство, из за не правильности написания имени в договоре купли продажи и отправляет подать иск в суд, и требует чтобы в иске было написано: Установить факт: Включить имущество в состав наследства после смерти сына Конона 4/8 доли в праве общей собственности. КАК правильно составить иск в данном случае? И о чем он должен быть? Ходил в суд и там есть иск об установление юридического факта принадлежности документа, в каких случаях подается иск о включение имущества в состав наследства?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в суд с заявлением об установлении факта принадлежности правоустанавливающего документа.