Как определить право собственности на наследственный магазин без свидетельства - порядок действий и доказательства

• г. Чита

Уважаемые юристы подскажите порядок действий в такой ситуации. По наследству остался магазин. На него есть договор купли-продажи от 1994 года и технический паспорт. Нотариус отказал в выдачи свидетельства о праве сославшись на то что невозможно определить состав наследственного имущества, т.к. наследник не представил правоустанавливающий документ на имущество (в договоре купли-продажи нет адреса, просто магазин №2). Посоветовал обратиться в суд для установления факта принадлежности наследодателю здания магазина на праве собственности, включить его в наследственную массу и признать право собственности за наследником.

Есть ли шансы в суде, какой иск составить, и какие доказательства будут являться допустимыми в данном случае? Как действовать?

Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть шансы установить свое право через суд, но исковое составить Вам может только адвокат, он же определит доказательственную базу.