Что грозит молодой девушке, подавшей заявление после драки на дне рождения? Как действовать в данной ситуации?

• г. Калининград

Моей дочери 18 лет, она учится на очном. На дне рождения она подралась с девочкой, которая в пьяном виде ее спровоцировала. Сейчас эта девочка подала заявление в милицию, прилагая справку, что у нее сотрясение мозга. Что моей дочери грозит и что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

ст 115 УК РФ или 116 УК РФ. Постарайтесь примириться с потерпевшей стороной

Здравствуйте, Татьяна.

Полиция придет к Вашей дочери и возьмет с нее объяснения. Потом будет решаться вопрос о ВОЗМОЖНОМ возбуждении уголовного дела.

Озаботьтесь поиском свидетелей, которые могут подтвердить обстоятельства драки, нетрезвый вид второй стороны и провоцирование с ее стороны.