Как и когда можно погасить судимость по статье 160 часть 3, и есть ли у меня на это право?

• г. Ставрополь

Я была осуждена по статья 160 часть 3 на 2 года условно, подскажите пожалуйста, когда я могу погасить судимость? И имею ли я на это право?

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 86 УК РФ судимость в отношении лиц, условно осужденных погашается по истечении испытательного срока.

Обычно по прошествии половины срока испытания можно подавать в суд заявление о снятии судмости.

По поводу прав на снятие судимости - сказать ничего невозможно, вы же не пишите какие у вас за время испытательного срока были нарушения.

Здравствуйте! Можете и досрочно погасить судимость, обратившись в суд с ходатайством.