Сколько часов вождения требуется по закону в автошколе? Разнообразие ответов от 10 до 50 часов вызывает путаницу

• г. Воронеж

Сколько часов вождения по законодательству я обязана откатать в автошколе? Звоню по автошколам и получаю совершенно разную информация-от 10 до 50 часов. И в интернете разные данные.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Программы подготовки водителей в автошколах содержат разное количество часов практического вождения, рассчитанное на любой уровень начальной подготовки.

Министерство образования и науки РФ, ненавязчиво порекомендовало автошколам, увеличить количество учебных часов практического вождения с 30 до 50.

На обучение вождению отводится 50 астрономических часов на каждого обучаемого.

Продолжительность учебного часа теоретических и практических занятий – 1 академический час (45 минут), а при обучении вождению – 1 астрономический час (60 минут), включая время на подведение итогов, оформление документации.

Больше часов на вождение -можно, по согласованию с администрацией автошколы, меньше- нет.