ИП, расторгнувшая договор аренды, ищет шанс отказаться от иска поставщика пива в арбитражном суде

• г. Барнаул

Сегодня получила письмо, от компании которая подала на меня иск в арбитражный суд. являясь ИП у меня была торговая точка разливного пива, 30 сентября я расторгла договор аренды на эту точку, сьехала а 31 января закрыла ИП, 26 марта поставщик пива выставляет иск 15 000 долга, договор с поставщиком был заключен 2010, и лонгировался на год. есть ли щанс у меня что бы поставщику отказали в иске.

Ответы на вопрос (4):

Только по наличию указанных обстоятельств - нет.

По причине того, что Вы прекратили регистрацию в качестве ИП в иске не откажут..

Удачи!

Принесите в арбитраж свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП, иск должны оставить без рассмотрения, но истец вправе будет обратиться в суд общей юрисдикции.

Совершенно любые. Например, не получали, либо заплатили деньги, они просто не дошли, не обязаны были платить - должны взамен что-либо поставить. Ну и т.д.