ИП, расторгнувшая договор аренды, ищет шанс отказаться от иска поставщика пива в арбитражном суде

• г. Барнаул

Сегодня получила письмо, от компании которая подала на меня иск в арбитражный суд. являясь ИП у меня была торговая точка разливного пива, 30 сентября я расторгла договор аренды на эту точку, сьехала а 31 января закрыла ИП, 26 марта поставщик пива выставляет иск 15 000 долга, договор с поставщиком был заключен 2010, и лонгировался на год. есть ли щанс у меня что бы поставщику отказали в иске.

Ответы на вопрос (4):

Только по наличию указанных обстоятельств - нет.

Спросить
Пожаловаться

По причине того, что Вы прекратили регистрацию в качестве ИП в иске не откажут..

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Принесите в арбитраж свидетельство о прекращении деятельности в качестве ИП, иск должны оставить без рассмотрения, но истец вправе будет обратиться в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Совершенно любые. Например, не получали, либо заплатили деньги, они просто не дошли, не обязаны были платить - должны взамен что-либо поставить. Ну и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Физ. лицо взял в кредит в банке для покупки строительных материалов в ооо, деньги были перечислены на р/с ооо. ООО перевело деньги поставщику, физ.лицу была выдана доверенность на получение материалов у поставщика, поставщик деньги обналичил и скрылся. Офис закрыт, телефоны не отвечают. Договора поставки не было, деньги переводились по выставленным счетам.

Физ. лицо подало в суд на ООО, требуют расторгнуть кредитный договор, оплатить неустойки и моральный ущерб. Сумма кредита 200 000 рублей. Сумма поданного иска 350 000 рублей. У ооо таких денег нет, на суде были предъявлены выписки из банка о том что деньги были переведены поставщику. Поставщик не отвечает ни на письма ни на телеграммы. Что делать?

По 44-ФЗ был заключен контракт на поставку товара.

Поставщик поставил товар, который не соответствует условиям контракта (другие характеристики).

Заказчик оформил односторонний отказ от исполнения контракта и направил его Поставщику. Далее данный односторонний отказ вступил в силу.

Поставщик подал в суд с требованием отменить данный односторонний отказ, товар не вывез.

Судебное разбирательство длилось 2 года, за это время часть товара испортилась.

Спустя примерно 1 год после уведомления поставщика об одностороннем отказе, Заказчик, дополнительно, написал Поставщику требование забрать товар. Поставщик отказался, сославшись на то, что еще не оконченное судебное разбирательство.

Суд в итоге отказал в иске Поставщику.

После отказа в иске, Поставщик забрал товар, кроме испортившегося (срок годности не истек).

За время нахождения Товара у Заказчика, тот не пытался его реализовать, либо вернуть Поставщику самостоятельно.

Сейчас Поставщик требует компенсировать испортившийся товар.

Законно ли его требование?

Наша компания является посредником между поставщиком и клиентом. Возникла следующая ситуация: клиент сделал заявку, мы заказали товар у поставщика, оплатили. Товар был со сроком. Клиент резко отказался спустя несколько дней от товара. Мы поставщику отправили письмо с просьбой вернуть денежные средства. На что получили отказ. Договор не заключен, спецификации нет. Только счет. Что можно сделать, чтобы поставщик вернул нам денежные средства? Спасибо!

У нас с поставщиком заключен договор поставки материала, мы являемся покупателем. У поставщика изменилось место отгрузки товара. Есть договор хранения у поставщика. Но в нашем договоре нет пункта о том, что поставщик может менять адрес отправки груза. Есть пункт о том, что поставщик поставляет своими силами и за свой счет. ТОРГ-12 поставщик выставляет с указанием другой компании, но не своей в графе грузоотправитель. Как нам поступить? Заранее благодарю!

Я задолжал поставщику крупную сумму. Договор поставки от 2010 г, поставки осуществлялись в 2010 и 2011 гг. Выплаты тоже проходили, но в 2012 г магазин, в котором осуществлялась продажа товара поставщика закрылся. Долг остался. Накладные на поставку товара мной подписаны не были. Поставщик подает в суд. Что мне грозит?

С поставщиком был заключён договор поставки лакокрасочных материалов 15 октября 2010 г. Также было заключено дополнительное соглашение на скидки от официального оптового прайса поставщика на ряд товаров различных брендов. Договор и соглашение были заключены сроком на один год. На сегодняшний день поставщик необоснованно повысил стоимость товаров, о чём заранее даже не предупредил, а также отказывается отпускать товар со скидками, обозначеными в доп. соглашении. Правомерны ли действия поставщика? Как в данной ситуации поступить?

При лишении статуса гарантирующего поставщика электроэнергии заключается договор с новым гарантирующим поставщиком. При этом прежний поставщик обязан передать имеющуюся документацию на потребителя новому поставщику или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте, пожалуйста, на следующий вопрос: нашим предприятием был заключен договор поставки оборудования. Оборудование было поставлено, но оказалось некомплектным и было возвращено поставщику. При возврате оборудования представителем поставщика не была подписана накладная. И на сегодняшний день поставщик отказывается подписать накладную о возврате оборудования. Что можно предпринять в данной ситуации?

Производилась поставка медицинского оборудования одной организации другой. Был заключен договор, покупатель поставил свою печать без подписи, чего поставщик вовремя не обнаружил. Стороны одобрили договор и осуществляли все обязательства по нему. Затем в течении 4 месяцев оплата не производилась, после чего покупатель все таки отплатил поставку. В тексте договора, неустойка предусмотрена, и поставщик подал в суд иск о взыскании неустойки. Возражая против иска, покупатель сослался на то,что свою подпись он на договоре не ставил. Суд признал доводы покупателя правомерными и в иске поставщику отказал. Правильно ли поступил суд?

Я-ИП (розничная торговля), на 2013 г у меня одна торговая точка, которую я перевела на ЕНВД. В марте 2014 г открыла 2-ю торг точку, но заявления с адресом торг точки не подавала. Подскажите чем грозит отсутствие данного заявления? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение