Возможна ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если был перевод без потери курса на бакалавриате?

• г. Красноярск

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Ответы на вопрос (2):

При переводе из ВУЗа в ВУЗ отсрочка сохраняется независимо от количества переводов. Платное или бюджетное обучение - значения для отсрочки не имеет, главное чтобы форма обучения была очной.

Спросить
Пожаловаться

Сохранится, если срок обучения увеличится не более чем на 1 год.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос № 1 - студент обучается на 1 курсе магистратуры (осенью был перевод из одного вуза в другой вуз), после 1 курса он хочет поступать на 1 курс магистратуры в другой Вуз. Сохранится ли отсрочка в случае перевода после 1 курса обучения на 1 курс другого вуза, т.е. обучение увеличится на 1 год? Или после отчисления после 1 курса магистратуры одного вуза, но поступления на 1 курс магистратуры в другой вуз?

Вопрос № 2 продолжение-если студент берет академический отпуск на 1 курсе магистратуры на 1 год по болезни, 1 перевод из вуза в вуз был, после акад отпуска он хочет перевестись в другой вуз на тот же курс, что с отсрочкой будет при переводе?

Вузу приостановили действие аккредитации на мою специальность. Обучаюсь на выпускном курсе в негосударственном вузе, за обучение плачу сама. Обязан ли вуз осуществить перевод обучающихся с сохранением стоимости обучения. Нам предлагают для перевода вузы, но оплата там значительно выше.

Т.к не получил ясного ответа! Я учусь в вузе на 2 курсе бакалавриата, на 1 курсе я уже переводился с одного факультета на другой того же курса бакалавриата внутри вуза, сейчас я на 2 курсе хочу перевестись в другой вуз на тот же курс бакалавриата, вуз имеет акредитацию! У меня отсрочка сохраняется или нет? объясните доступным языком)

Сохраняется ли отсрочка от армии, если студент переведён из одного вуза в другой, после одного года обучения, на первый курс. Там и там бакалавриат, оба вуза государственной аккредитации. Из юридического факультета в другой вуз, с направлением юриспруденция. Уточняю, что в течение первого курса студент уже переводился в одном и том же вузе с факультета экономической безопасности на юридический факультет. Благодарим за ответ.

Интересует сохранение отсрочки при следующей схеме: обучение началось в некотором первом ВУЗе (бакалавриат, очно), была предоставлена отсрочка. Далее был совершен перевод во второй ВУЗ (бакалавриат, очно) без потери времени. Возможен ли перевод в третий ВУЗ, при условии что потери времени не происходит и форма обучения не изменяется (бакалавриат, очно)? Суммарное время обучения не изменяется.

Перевелся на 2 й курс бакалавриата в другой ВУЗ с потерей года.

Имею ли я право без потери отсрочки от армии поступать в магистратуру любого другого ВУЗа или, мне нужно идти в магистратуру именно того ВУЗа, в который переводился (если сохранить отсрочку хочу)?

Мой сын учиться в государ. ВУЗе на бакалавриате. Специальность аккредитована. После первого курса был перевод с одной специальности на другую внутри этого же ВУЗа. Срок учебы не увеличился. После бакалавриата сын планирует поступить в магистратуру. Скажите, будет ли он иметь отсрочку, если поступит в магистратуру в другом городе, в другой ВУЗ, а не в тот в котором обучался на бакалавриате?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учусь на 4 курсе в негосударственном ВУЗе, который имеет аккредитацию.

Если я переведусь в государственный ВУЗ на 3 курс, то будут ли проблемы с военкоматом в смысле отсрочки от армии. Ранее академический отпуск и перевода из другого ВУЗа не было.

Жду ответа, Александр.

Имеет ли право на отсрочку от армии на период учебы в магистратуре студент, который, учась в бакалавриате, имел один перевод из вуза в вуз с потерей одного курса (перевелся с 1 семестра 4 курса на 1 семестр 3 курса другого вуза). Потеря курса возникла из-за разницы в направлениях подготовки, то есть возникла академическая разница. Обучение в обоих вузах было очное и бюджетное.

Если дали отсрочку от армии на срок обучения в ВУЗе (4 года), затем перевелся в другой ВУЗ с потерей курса и там срок обучения - 5 лет, то есть теперь на обучение уйдет на 2 года больше, чем представлена отсрочка. Дадут ли доучиться или заберут в армию, ведь по закону в такой ситуации отсрочка сохраняется, если срок обучения при переводе из ВУЗА в ВУЗ увеличиться не более, чем на год?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение