Возможна ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если был перевод без потери курса на бакалавриате?

• г. Красноярск

Сохранится ли отсрочка от армии при переводе со второго курса магистратуры на первый курс магистратуры в другой вуз, с бюджета на платку, если во время обучения на бакалавриате был перевод без потери курса из вуза в вуз? Все указанные вузы имеют государственную аккредитацию.

Ответы на вопрос (2):

При переводе из ВУЗа в ВУЗ отсрочка сохраняется независимо от количества переводов. Платное или бюджетное обучение - значения для отсрочки не имеет, главное чтобы форма обучения была очной.

Сохранится, если срок обучения увеличится не более чем на 1 год.