Можно ли студентке с пенсией работать официально, или только неофициально?

• г. Воронеж

Я студентка очного отделения 2 курса. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать официально? Или только неофициально? Пенсия маленькая. Денег не хватает ( ( (

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, г.Воронеж !

К вашему сожалению при получении пенсии по потере кормильца ОФИЦИАЛЬНО вы работать НЕ сможете.

Кроме того, даже при работе неофициально в случае обнаружения данного факта с вас могут взыскать, полученные пенсионные денежные средства.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.03.2013г

19:00 моск.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка 3 курса очного отделения. Получаю пенсию по потере кормильца. При официальном трудоустройстве я полностью лишаюсь пенсии или только какой-то ее части?

Студентка очного отделения.20 лет. Получаю пенсию по потере кормильца. Лишат ли меня пенсии, если официально трудоустроюсь или лишат только социальную доплату к пенсии?

Я студентка очного отедения (других отделений по моей специальности нет) получаю пенсию по потере кормильца, хочу работать с оформлением по трудовой книжке. Во многих источниках пишут, что при оформлении официально, выплата пенсиии прекращается. Так ли это?

Я получаю пенсию по потери кормильца, студентка очного отделения. Хотелось бы узнать какую часть пенсии с меня могут снять, если я официально устроюсь на работу?

Я студентка 3 курса очного отделения, на 1 курсе я получала пенсию по потере кормильца, возможно мне сейчас ее заново восстановить? P.S. официально не работала.

Я студентка второго курса очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца 13000, (без фсд). хочу устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Как мое трудоустройство может отразиться на получение пенсии?

Я студентка очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца, устроилась на работу официально, но работала месяц и уволилась? Меня оштрафуют за этот месяц в размере ежемесячной выплаты или лишат пенсии вообще!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка очного отделения мне 20 лет я получаю пенсию по потере кормильца но в январе 2014 я заканчиваю учебу будет ли продолжаться пенсия?

Дочь получает пенсию по потере кормильца, она студентка второго курса очного отделения университета, не работает, собирается выйти замуж, будет ли она иметь право на продолжение получения пенсии по потере кормильца после замужества? Спасибо!

Получаю пенсию по потере кормильца. Мне 20 лет, студентка очной формы.

Могу ли я устроиться на подработку на 2 месяца, НЕОФИЦИАЛЬНО и не потерять при этом пенсию? Учусь платно и денег с пенсии не хватает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение