Как устройство на работу по гражданско-правовому договору влияет на получение пенсии?

• г. Ульяновск

Я студентка второго курса очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца 13000, (без фсд). хочу устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Как мое трудоустройство может отразиться на получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Я студентка ВУЗа, очного отделения, получаю пенсию по потери кормильца. Могу ли я устроиться на работу по трудовому или гражданско-правовому договору?

Я студентка 3 курса очного отделения. Получаю пенсию по потере кормильца. При официальном трудоустройстве я полностью лишаюсь пенсии или только какой-то ее части?

Ребенок получает пенсию от Министерства Обороны по потере кормильца, может ли он устромтся на работу по гражданско-правовому договору без потери пенсии?

Дочь получает пенсию по потере кормильца, она студентка второго курса очного отделения университета, не работает, собирается выйти замуж, будет ли она иметь право на продолжение получения пенсии по потере кормильца после замужества? Спасибо!

Я студентка очного отделения 2 курса. Получаю пенсию по потере кормильца. Могу ли я работать официально? Или только неофициально? Пенсия маленькая. Денег не хватает ( ( (

Идет пенсия по потере кормильца, если устроиться на работу не по трудовой книжке а например по гражданско-прававому договору, смогут лишить пенсии? Как можно работать и получать пенсию? Спасибо.

Я студентка очного отедения (других отделений по моей специальности нет) получаю пенсию по потере кормильца, хочу работать с оформлением по трудовой книжке. Во многих источниках пишут, что при оформлении официально, выплата пенсиии прекращается. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При каком типе трудоустройства продолжает выплачиваться пенсия по потере кормильца (доплата)? При каких условиях можно возобновить пенсию (студенту очного отделения) при увольнении? При трудоустройстве по ТК РФ продолжаются выплаты страховой пенсии?

Студентка 3 курса, ей 20 лет, получает пенсию по потере кормильца. Могут ли ее лишить пенсии, если она официально, не прерывая очного обучения, устроится на работу.

Моя дочь студентка очного отделения ВУЗА, получает пенсию по потере кормильца. Может ли она устроится на работу и при этом сохранить пенсию?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение