Как устройство на работу по гражданско-правовому договору влияет на получение пенсии?

• г. Ульяновск

Я студентка второго курса очного отделения, получаю пенсию по потере кормильца 13000, (без фсд). хочу устроиться на работу по гражданско-правовому договору. Как мое трудоустройство может отразиться на получение пенсии?

Ответы на вопрос (1):

Если работа официальная, заведена трудовая книжка и ведутся отчисления, значит, Вы являетесь трудоспособным гражданином. Потеря права на получение пенсии при устройстве на работу происходит в соответствии с п.3 ч.1 ст. 22 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации.