Если супруги не в разводе можно ли взыскать алименты с одного из супругов.

• г. Волгоград

Мой муж в настоящее время находится в калонии строгово режина, мы не в разводе, могу ли я подать на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да можете взыскивать алименты находясь в браке.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйсто, могу ли я оформить себе загранпаспорт, если мой муж в нстоящее время находится в колонии строгово режима?

Можно ли подать на алименты без развода с мужем (брак официально оформлен) который находится в исправительной колонии строгого режима сроком на пять лет.

Мой муж осужден на 17 лет колонии строгого режима. На ИК строгого режима он находится 5 лет. До этого находился в СИЗО 1 год и 4 месяца, после чего и был перевезен в колонию. Возможно ли ему, опираясь на ст 71 УК РФ, подать ходатайство удвоить врем нахождения в СИЗО. Если это возможно, то как правильно писать это ходатайство?

Подала на алименты 26.01.2012 на мужа. Не разведены. Исполнительный лист мне не отправили. Алименты муж не выплачивал. В настоящее время он находится заключении. Могу ли я подать на алименты еще раз?

Мой муж лтбывает наказание в колонии строгого режима срок 8 лет. Может ли он подать на развод если я против?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я подать на алименты без развода? Муж живет с нами но денежных средств не выделяет! У мужа от первого брака имеется ребенок который в настоящее время получает алименты.

Добрый день, мой муж отзывает наказание в колонии строгого режима, не работает. Хочу подать на алименты, можно ли взыскать алименты имуществом, если оно зарегистрированно на его родителей?

Скажите, пожалуйста, мой муж находиться в колонии строгого режима, пока он там находился у него погасились все судимости. Дадут ли ему надзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение