Можно ли получить инвалидность по совокупности заболеваний при атрофии зрительного нерва и отсутствии межпозвоночного диска?

• г. Астрахань

С детства один глаз не видит (атрофия зрительного нерва), по достижении 16 лет инвалидность сняли. 5 лет страдаю болями в спине (отсутствие межпозвоночного диска). могу ли я получить инвалидность по совокупности заболеваний? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос чисто медицинский. Ни в одном законе не указаны критерии одного глаза или боли в спине, и даже - про отсутствие диска или дисков. Есть только общее понятие: инвалид - лицо с ограниченными возможностями.

Мы не ставим диагнозы. Это - прерогатива врачей.

Всего доброго.