Можно ли получить инвалидность по совокупности заболеваний при атрофии зрительного нерва и отсутствии межпозвоночного диска?

• г. Астрахань

С детства один глаз не видит (атрофия зрительного нерва), по достижении 16 лет инвалидность сняли. 5 лет страдаю болями в спине (отсутствие межпозвоночного диска). могу ли я получить инвалидность по совокупности заболеваний? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вопрос чисто медицинский. Ни в одном законе не указаны критерии одного глаза или боли в спине, и даже - про отсутствие диска или дисков. Есть только общее понятие: инвалид - лицо с ограниченными возможностями.

Мы не ставим диагнозы. Это - прерогатива врачей.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

У меня диагноз артрофия зрительного нерва левого глаза а на правом-9 могу ли я получить инвалидность по болезни? Так как у меня один левый глаз не видит ослеп.

Диагноз атрофия зрительного нерва одного глаза 0, 4 %, второй глаз видит 100% здоровый глаз. Оформляется ли в таком случае инвалидность?

Один глаз почти не видит, лечению не подлежит. Частичная атрофия глазного нерва, колобома, врожденная потология. Инвалидеость была у меня 10 лет как инвалид детства, в дальнейшем автоматом сняли. Второй глаз видит на 100%. Ходил в поликлинику сказали врядли получится получить инвалидность. И всетаки может получится получить инвалидность?

Положена ли инвалидность при отсутствии одного глаза а у второва глаза частичная отрафия зрительного нерва и видет только носовая доля глаза.

У меня один глаз не видит-атрофия зрительного нерва. На втором глазу глаукома. Кроме того у меня артериальная гипертензия и аритмия сердца. Имею ли я право на инвалидность?

Не видит один глаз, врожденная атрофия зрительного нерва левого глаза, ещё и косит, на втором была выявлена открытоугольная глаукома, сделана операция и на нем зрение-2,5!Можно ли оформить инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня один глаз слепой, второй-атрофия зрительного нерва, выпадение полей зрения 70 процентов. Какая группа инвалидности положена? Спасибо.

У ребенка Атрофия зрительного нерва левого глаза, (ребенок не видит вообще). А правый видит нормально. Можно ли оформить инвалидность? Ребенку 4 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение