Возможность заниматься преподавательской деятельностью при условном сроке за причинение тяжкого вреда здоровью в результате ДТП

• г. Белгород

Следующая ситуация. Мне грозит условный срок за причинение тяжкого вреда здоровью в результате дтп (кажется, 264 статья). могу ли я впоследствии заниматься преподавательской деятельностью? В частности, в муз. школе, работать в университете? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваша статья не входит в перечень, указанный в Трудовом кодексе, поэтому работать сможете.