Процесс получения гражданства РФ для добровольных переселенцев из Казахстана - упрощенная форма и последовательность действий

• г. Екатеринбург

День добрый! Я приехал из Казахстана (родился в г.Алма-Ата, Казахская ССР, по национальности русский, гражданин Казахстана) в г.Ектаринбург к своей супруге гражданке России, в браке состоим 15 лет, двое детей тоже граждане России. Сейчас я офрмляю разрешение на временное проживание затем надо будет получить вид на жительство, а потом только гражданство РФ. Есть ли упрощенная форма получения гражданства для добровольных переселенцев. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий в Екатеринбурге имеются 2 пункта ПЦ Мемориал

ул.Маршала Жукова,13-Полянина Мария Борисовна

и Тверитина 38/1 в 1 подъезде Некрасова Ирина Юрьевна