Несчастный случай - Машина (Ниссан) была повреждена при столкновении с Мерседесом. Что делать, если виновник отказывается оплатить ремонт?

• г. Волгоград

Моя машина (ниссан) стояла припаркованная во дворе рядом с поворотом. В неё въехал мерседес. Помял мне переднюю и заднюю пассажирские двери. У мерседеса бампер передний разбит. В гибдд не звонили, договорились через 2 часа съездить в сервис чтобы он ремонт оплатил. Обменялись телефонами. Он уехал. У меня есть его номер телефона и номер и марка машины. Что делать если он не приедет или по приезду в сервис откажется платить?

Ответы на вопрос (1):

Алекс, заявите в ГИБДД о том, что виновник ДТП скрылся с места аварии. Ими будет возбуждено административное производство и, вероятнее всего, в соответствии со ст. 12.27 КоАП РФ, будет лишен водительских прав.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.