Будет ли мне положено материнское капитал при наличии ВНЖ и ожидании получения гражданства РФ перед рождением второго ребенка?

• г. Москва

У меня и моего первого ребенка ВНЖ. Я замужем за гражданином РФ. Второй ребенок будет соответственно гр.РФ. Боюсь что к моменту родов гражданство я получить еще не успею. Подскажите пожалуйста буду ли я иметь право на получение материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Вы не будете иметь права на материнский капитал. Первый ребенок тоже должен быть гражданином РФ, и Вы на момент рождения первого ребенка должны были быть гражданкой РФ.