Как получить материнский капитал за первого ребенка в Омской области и использовать его при покупке жилья в другом регионе?

• г. Омск

В сентябре у меня родится первый ребенок. На данный момент, наша семья имеет право на получение материнского капитала за первого ребенка. Рожать я буду в Омской области, получать капитал, соответственно, тоже. Подскажите, смогу ли я воспользоваться данными средствами при покупки жилья, но в другом регионе? И в какой форме данные средства будут мне предоставлены? В качестве сертификата или как то еще?

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Безналичным на приобретение или улучшение.

Меня интересует вопрос о ВОЗМОЖНОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ДАННОЙ СУММЫ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ.

1. Вы имеете право реализовать сертификат на материнский капитал на всей территории Российской Федерации, в любом регионе.

2. Вам необходимо предварительно обратиться в то территориальное отделение Пенсионного фонда, где планируете покупать объект недвижимости.

3. В качестве обычного сертификата.

Удачи.