Неожиданные звонки от банка - поиски бывшего мужа и свекрови в ярости

• г. Самара

Прошу помощи специалистов, незнаю, что делать в данной ситуации, 5 лет назад развелась с мужем, совместно нажитого имущества небыло, остался сын, я сразу после развода подала на алименты, алименты должник выплачивал когда захочет... иногда раз в год, иногда раз в два года... но вопрос не в этом, после развода я встретила молодого человека, вышла замуж, вот уже 4,5 лет живу счастливо, воспитываю свою маленькую дочку и сына, живем у мужа со свекровью, вот сегодня на домашний телефон свекрови позвонили со службы безопасности какого то банка, начали утверждать, что моя свекровь родственница моего бывшего мужа... что он должен крупную сумму денег, что он не платит банку вообще... и причем к ней обратились по имени отчеству и назвали адрес и индекс, назвали всех проживающих со свекровью... она к моему бывшему мужу вообще отношения никакого не имеет, она даже его не видела то ниразу... слышала конечно от меня его имя и фамилию (это только при первом знакомстве с ней быыло)... свекровь в шоке.. она знать не знает этого человека... какое вообще право имел этот человек указывать данные совершенно чужих для него людей... свекрови плохо стало, давление подскачило махом, через два часа позвонили опять с этого же банка... опять потребовали выдать им моего бывшего мужа... но дело в том, что я не знаю его номера телефонов, незнаю, живой ли вообще это человек... я знать не знаю, что с ним... и мне и не интересно... сам он судимый (но сейчас наверное срок у него уже прошел), прописки в городене имел, сам не русский, с глухой деревни... вобщем свекровь у меня в ярости от таких звонков, ей сразу плохо становится... кстати бывший муж алименты не платит.. долг больше 100 тысяч.. я думаю, что он скрывается от судебных приставов, официально нигде не работает.. найти его не могут... я вообще поражаюсь, кто ему вообще кредит дал...

Ответы на вопрос (2):

Екатерина, советую не реагировать столь бурно на звонки по телефону. Служба безопасности банка не вправе заниматься розыском людей, даже если они должники банка.

Игнорируйте звонки или вовсе смените номер телефона, Вы по долгам своего бывшего супруга не отвечаете, он совершеннолетний и дееспособный гражданин, значит по своим долгам отвечает самостоятельно. Свекровь успокойте, ничего страшного не грозит ни ей, ни Вам.

В случае повторных звонков рекомендую Вам выяснить работник какого банка Вас беспокоит и попросить его представиться. Обычно такими настойчивыми и бесцеремонными являются сотрудники коллекторских агентств, а не банков. Ну, а дальше уже действовать по ситуации