Как избежать ареста на имущество при просрочке по кредиту и возможность прислать исполнительный лист на работу

• г. Санкт-Петербург

За просрочки по оплате кредита банк подал в суд, требует наложить арест на имущество. Что можно сделать, что бы не было ареста на имущество? Хотела до судебного заседания оплатить часть задолженности, чтобы банк отозвал свой иск, но пока не могу найти деньги. Судебное заседание 01.04.2013 г. Может попросить чтобы прислали исп. лист на работу и там будут удерживать? Ведь со мной в квартире проживает моя дочь с внучкой.

Ответы на вопрос (1):

В целом в аресте нет ничего страшного для вас, вы будете продолжатьжить в той же квартире. Если арест будет наложен на имущество в квартире, можете попросить сделать вас ответственными хранителя этого имущества. Просто не сможете продать квартиру , подарить ее и совершить другие регистрационные действия в отношении квартиры и иного арестованного имущества. Как только вы оплатите долг перед банком, сразу же отпадет необходимость в дальнейшем аресте, и вы также в судебном порядке сможете снять этот арест.