Судебный пристав - должник систематически уклоняется от погашения долга, не предоставляет справку о заработной плате, но задолжность исчезла после предоставления документов о минимальной зарплате

• г. Ипатово

Делопроизводство находиться у судебного пристава с сентября 2012 года. Должник в течении этого времени платит через приставов 3000 рублей в месяц, не предоставляя справки с работы Задолжность составила около 35000 тысяч рублей. В феврале 2013 года предоставил справку о заработной плате и в ней указывается что заработная плата с сентября 2012 года составляет минималка, работая торговым представтелем конфет в Волгограде (а зарплата у них доходит до 40 тысяч рублей в месяц) Теперь произвели перерасчет и получается задолности нет. к сожалению судебный пристав за 7 месяцев смог выяснить только, что на нем зарегистрирована машина и больше никаких действий. Как добиться правды?

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, советую Вам подать иск в суд о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме, в пределах прожиточного минимума. Основания для этого у Вас есть.